Figur
Darstellung der Maria auf einer Wolke mit 2 Engelsköpfen, 18./19. Jhdt., Holz, beschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca.50 cm, Teile des Strahlenkranzes mehrfach reparariert, Bruch- und Leimstellen, Figur mit starken Trockenschäden, Fassung überarbeitet, Fassungsschäden, 1 Strahl des Kranzes liegt bei
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
09.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Figur
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 02.04. - 09.04.2014 |