Ogata Gekko (1859-Edo-1920)
Aus der Serie:Fujin Fuzoku Zukushi"(Gewohnheiten der Frauen), Weihrauchzeremonie, signiert Gekko, Herausgeber Matsuki Heikichi, gedruckt 1890er, Farbholzschnitt, oban tate-e, 34,4 x 24,5 (Blattgröße), l. knitterfaltig, mehrere Flecken, sehr guter Druck, Farben frisch, Blinddruck, schwarzer Lack und Silberpigment,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
20.11.2017 - 14:11
- Vyvolávací cena:
Ogata Gekko (1859-Edo-1920)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asiatika |
Datum: | 20.11.2017 - 14:11 |
Prohlídka: | online |