Tsukioka Yoshitoshi
(Edo 1839-1892)"Takashima Oiko no hanashi"(Die starke Frau Oiko aus Takashima), rechter Teil des Diptychons, Farbholzschnitt, datiert 1889 (?), kaschiert, linker und rechter Rand beschnitten, leicht fleckig, leicht gegilbt, (CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
20.11.2017 - 14:12
- Vyvolávací cena:
Tsukioka Yoshitoshi
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asiatika |
Datum: | 20.11.2017 - 14:12 |
Prohlídka: | online |