Tasse mit Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien um 1770
Porzellan, Tasse und Untertasse mit farbig gemaltem figuralen Dekor, Goldbordüre, Tasse Höhe 4,9 cm, Untertasse Dm. 13,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Gold am Tassenrand etwas berieben
Expert: Regina Herbst
07.02.2018 - 15:46
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.02.2018 - 15:46 |
Prohlídka: | 02.02. - 07.02.2018 |