Paar Fauteuils
in der Art Chippendale, 1. Drittel 20. Jahrhundert, braun gebeizte, furnierte Gestelle, beschnitzt und ornamental marketiert, Rückenlehne und Armstützen mit Rohrgeflecht, tapezierte, lose Sitze mit olivgrünem Samtbezug, Altersspuren, Korbgeflecht tlw. gerissen, Bezug aus späterer Zeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Paar Fauteuils
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.04.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 31.03. - 07.04.2014 |