Samowar/Schraubflasche/ Messkanne
aus Zinn, teilweise beschriftet und mit Schlagmarken versehen, Arbeit um 1900, Altersspuren, Samowar-Deckel vermutlich später ergänzt (Dekorationsstücke)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.04.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 31.03. - 07.04.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Europa Finnland gestempelt - Freimarken 1866/1874 Serie mit verschied. Durchstichen komplett,
- "Dornenstab"-Tischlampe, Mod.2076, J. T. Kalmar
- J. Wilhelm Jankowsky
- Oberösterreichischer Bauernkasten,
- Poststück - Kl. Partie Hartkartonfotos Österr. u. Ausland u.a. mit Musikinstrumentenerzeugung Karl Frey in AMSTETTEN,