Arthur Brusenbauch *
(Wien 1881-1957 Absdorf a. Attersee, Schüler an der Wiener Akademie unter R. Jettmar und R. Bacher, war Mitglied der Wiener Sezession und des Künstlerhauses) Sonnenhang, signiert A Brusenbauch, Aquarell auf Papier, Blattgröße 35 x 47 cm, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, dieser stark beschädigt, fehlen Teile
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Arthur Brusenbauch *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.04.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 31.03. - 07.04.2014 |