Neuenburger Pendule "Zenith"
Federzug, Ankerhemmung, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke "Doppelaufzug", Stahlzeiger mit vergoldeten Sonnen, Emailzifferblatt, farbig floral bemaltes Holzgehäuse, gold gefasste verglaste Türe, zugehörige Wandkonsole, ges. 61 cm, Schweiz um 1950/60, Alt ers-, Gebrauchsspuren, keine G ewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Konsole, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Neuenburger Pendule "Zenith"
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 01.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.03. - 01.04.2014 |