Taschenuhr und Lorgnon
Silberne Taschenuhr der Marke "Lanco", gelbes Zifferblatt, arabische Ziffern, Minutenpunkte, vertiefte kleine Sekunde, silberner Innendeckel Ankerwerk, Deutsches Beschauzeichen ab 1888, eine Hülle, sowie eine Lorgnonkette aus ge flochtetem Haar an Metall-Gold doublierter Montierung mit Medaillon, Arbeit um 1900øx
Expert: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
03.04.2014 - 17:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Taschenuhr und Lorgnon
Expert: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.30, So: 9.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 03.04.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 25.03. - 03.04.2014 |