Historische Taschenuhr
Rosegold 750, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, gebläute Zeiger, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, gravierte und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke mit Diamantdeckstein, silberne Regulierplatte Werknummer 12726, Gehäusedurch messer ca. 50 mm, Ges. Gew. 94,5 g, Französisches Beschauzeichen 1809 bis 1819 (sog. petite Garantie), in Etui, Schlüssel liegt bei, sehr guter Erhaltungszustand Service wird empfohlenøgu
Expert: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
03.04.2014 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Historische Taschenuhr
Expert: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.30, So: 9.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 03.04.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 25.03. - 03.04.2014 |