Zierfigur
"Tiger", Entwurf um 1935, Ausführung Fa. Goldscheider Wien, aus Keramik, färbig staffiert, Unterseite mit schwarzen Firmenstempel, Modellnummern 7214/17, Höhe ca. 12 cm, Länge ca. 45 cm, 2 Zierfiguren "Tiger", aus Wiener Kunstkeramik, färbig staffiert, Bodenmarke Keramos, Modellnr. 1421.8/S, Höhe ca. 9,5 cm, Ohr mit kleiner restaurierter Stelle
Expert: Christian Wiesinger
02.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Zierfigur
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.04.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 24.03. - 02.04.2014 |