Herren-Taschenuhr
Silber ca. 750, Brückenankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, graviertes Savonette-Gehäuse mit Jagdmotiven, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 50 mm Herren-Taschenuhr Silber ca. 800, Zylinderwerk, Handaufzug, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, beschriftet Chronometre Suisse, ornamental verziertes Gehäuse, tlw. vergoldet, Durchmesser ca. 47 mm,61,9 g, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet WARE AUS PRIVATBESITZ
Expert: Christian Wiesinger
02.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Herren-Taschenuhr
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.04.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 24.03. - 02.04.2014 |