Alpina Ancre Union Horlogere
Herrentaschenuhr, Silber ca. 750, tlw. vergoldet, Ankerwerk, Breguetspirale, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 53 mm, 95,1 g Uhrkette Silber ca. 750, Panzermuster, Länge ca. 40 cm, um 1900, 20,8 g, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet WARE AUS PRIVATBESITZ
Expert: Christian Wiesinger
02.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Alpina Ancre Union Horlogere
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.04.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 24.03. - 02.04.2014 |