Diamantbrosche zus. ca. 5,50 ct
Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 3,50 ct, zwei Achtkantdiamanten, Diamanten im Baguette- und Navetteschliff zus. ca. 2,00 ct, 14,6 g øg15
02.04.2014 - 16:00
- Vyvolávací cena:
-
EUR 3.200,-
Diamantbrosche zus. ca. 5,50 ct
Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 3,50 ct, zwei Achtkantdiamanten, Diamanten im Baguette- und Navetteschliff zus. ca. 2,00 ct, 14,6 g øg15
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 02.04.2014 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |
Prohlídka: | 21.03. - 02.04.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Deutscher Korb,
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,
- Edwin Grienauer (1893-1964), Bronzefigur eines Frauenaktes, Wien, um 1930 sowie eine Plakette: Kammer der Gewerblichen Wirtschaft für Wien in Originalschachtel, Wien, vor 1953
- Versilberter Tischspiegel, Stephan Mayerhofer, Wien, Ende 19. Jhdt.
- Michel Herbelin Classic