Hugo F. Kirsch(1873-1961), Kugelvase,
Entwurf für die Frühjahrsausstellung 1912 im Österreichischen Museum für Kunst und Industrie, Porzellan glasiert und mit schwarzweißem geometrischen Dekor, Unterseite mit unterglasurblauer Wortmarke, Höhe 12,7 cm,(B). Lit.: W. Neuwirth, Hugo F. Kirsch, S.92, Abb.51.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 24.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 20.03. - 24.03.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Russische Ikone, 19. Jahrhundert
- Altschliffdiamantring zus. ca. 0,30 ct
- Brillantcollier "Wempe"