Peter Paul Rubens, Nachahmer
Bacchanal, Öl auf Holz, 44 x 54 cm, gerahmt (GS) Bei dem vorliegenden Gemälde handelt es sich um eine seitenverkehrte Kopie nach einem 1614/15 entstandenen Gemälde von Rubens im Puschkinmuseum, Moskau, vermittelt durch einen Holzschnitt von Christoffel Jegher.
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
21.11.2017 - 14:31
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Peter Paul Rubens, Nachahmer
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 21.11.2017 - 14:31 |
Prohlídka: | online |