Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Tulpenschmuck in Schweinchenform", 1970, Siebdruck in Farbe auf starkem Karton, signiert und datiert Attersee 70, Nr. 21 von 100 nummerierten Exemplaren, Blatt 2 aus "Attersees Schönheit", erschienen in der Edition Bischofsberger Zürich, Darstellungsmaße 68 x 93,5, Blattmaße 70,3 x 95,5 cm, Attersee WVN 246, Rand partiell schwach gebräunt und mit schwachen Fleckchen, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.02.2018 - 10:04
- Vyvolávací cena:
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk - Současné umění e moderní |
Datum: | 13.02.2018 - 10:04 |
Prohlídka: | Exhibition: online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena:
EUR 260,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-