Russische Ikone, 18. Jhdt.
"Der Hl. Nikolaus der Wundertäter mit Evangelienbuch und Text (Lukas 6, Vers 17f) im Hintergrund Christus, der den Heiligen segnet, die Gottesmutter, die ihm das Omophorion überreicht" Tempera auf Holztafel, ca. 54 x 45 cm, bombiert, alt restauriert, Farbfehlstellen und Farbreduzierungen, beschädigt Ruf 600
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
17.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 1.200,- do EUR 2.000,-
Russische Ikone, 18. Jhdt.
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 17.04.2014 |