Antiphonar, 16. Jhdt.
doppelseitiges Pergamentblatt mit Initialen in Rot und Schwarz und mit gregorianischer Notation sowie lateinischem Text, u. a. mit Anspielung auf die Passion Jesu, ca. 45 x 31 cm, verglast, gerahmt, fleckig Ruf 120
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 240,- do EUR 280,-
Antiphonar, 16. Jhdt.
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 17.04.2014 |