Alfred E. BREHM
"Brehms Thierleben. Allgemeine Kunde des Thierreichs. Große Ausgabe" 2. verm. Auflage, 10 Bände, Leipzig 1876 - 1879, illustrierte und goldgeprägte Leineneinbände, über 6000 Seiten zahlreiche Textabbildungen und Holzstichtafeln, ca. 26 x 20 cm, Kanten berieben, Rücken leicht gebleicht, 1 Rücken teils geplatzt, 1 Band mit Stockflecken (Ko) Ruf 240
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 300,- do EUR 380,-
Alfred E. BREHM
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 17.04.2014 |