Jacob LOESCHER, wohl identisch mit Andreas LÖSCHER
(Scharfenstein?, Sachsen 1693 - 1762 Augsburg) Johann Daniel HERZ (Augsburg 1693 - 1754) "Christus fällt unter dem Kreuz" Kupferstich, signiert: "Johann Daniel Hertz, sculpsit et excudit Augustae Vindelicorum" und "Jacob Loescher pinxit", ca. 82 x 56,5 cm, teils staubrandig, Holzrahmen, ca. Anfang 19. Jhdt. (Ko) Ruf 280
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 500,- do EUR 600,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 17.04.2014 |