Konvolut von 8 Porträts in reicher Ornamentik
"Österreichische Herrscher - Babenberger und Habsburger" (Erzherzog Carl, Josef I., Leopold II., Leopold III., Leopold IV., Maximilian I., Ottokar II., Rudolf I. mit lateinischen Zitaten römischer Dichter) Kupferstiche, 1. Hälfte 18. Jhdt., ca. 28 x 17,5 cm, von alt auf Trägerpapier aufgeklebt, 6 schwarze Stil-Holzrahmen in der Art der Hinterglasbilder, ca. 37 x 27 cm bzw. 2 braune Stilrahmen, ca. 46 x 34 cm (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 280,- do EUR 300,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 17.04.2014 |