Philipp KILIAN
(Augsburg 1628 - 1693) Konvolut von 3 Kaiserportraits des Hl. Römischen Reiches: Rudolf, Maximilian I. und Margarete von Österreich, Kupferstiche, Augsburg, 2. Hälfte 17. Jahrhundert, mit reichem allegorischen und emblematischen Zierrat, ca. 29x 18 cm, eines signiert "Philipp Kilian sculpsit", Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 400,- do EUR 500,-
Philipp KILIAN
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 17.04.2014 |