Philips WOUWERMAN
(Haarlem 1619 - 1668) Jeremias WACHSMUTH (Augsburg 1711? - 1771) "Der Taubenschlag" bezeichnet "Le Colombier du Mareschal", Radierung, Augsburg "l'Academie Imperiale Francoisienne", Mitte 17. Jahrhundert, signiert "Ppe Wouwermens Pinxit - I. Wachsmouth Sculpsit", "Collection de Wouwerman", ca.21 x 30 cm, breitrandig, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
EUR 300,- do EUR 320,-
Philips WOUWERMAN
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 17.04.2014 |