Heinrich ALDEGREVER
(Paderborn um 1502 - 1555/61 Soest) Radierung: "Das Gleichnis vom armen Lazarus und dem reichen Prasser (Lucas c. 16, 19 - 31)" unten lateinischer Text zum Bildinhalt, in der Platte monogrammiert: AG, datiert: 1554, 8 x 11 cm, Rand beschnitten, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 200
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
17.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
EUR 400,- do EUR 500,-
Heinrich ALDEGREVER
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 17.04.2014 |