Franz Anton DANREITER
(Salzburg 1695 - 1760) "Ansicht von St. Peter in Salzburg mit noch romanischem Turm, Festung und Kanonbastei 'Katze' auf dem Mönchsberg, Heufuhrwerk etc." Kupferstich, Augsburg, Pfeffel, um 1735, signiert "lev. et dess. par F. A. Danreiter - cum. P. S. C. M", aus "Die Salzburgische Kirchen-Prospect", Blatt "3", ca. 22 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, frisch (Ko) Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 500,- do EUR 550,-
Franz Anton DANREITER
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 17.04.2014 |