E. v. GREIPEL
Landkarte von Oberösterreich,1809, bezeichnet: "Neueste General Karte des Erzherzogthums Österreich ob der Enns Nach der ... Bonnischen Projection ... von E. v. Greipel K. K. Hauptmann im Inf. Regimt. Würzburg". Linz 1809, 6 Teile auf Leinen mit je 8 Segmenten,6 Tafeln mit ca. 32 x 53 cm, gebräunt, in blauem Buntpapierschuber nur minimal berieben, Karte mit Besonderheit der Angabe von Bauernhaus-Namen (Ko) Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 800,- do EUR 1.000,-
E. v. GREIPEL
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 17.04.2014 |