Johann Baptist HOMANN
(Oberkammlach 1664 - 1724 Nürnberg) Landkarte von Asien, Kartusche: "Asiae Recentissima Delineatio ... Joh. Bapt. Homanno S. C. M. Geographo Norimberg", Radierung um 1730, teilweise flächenkoloriert, ca. 49 x 59 cm, gebräunt, Randeinriss, hinterklebt (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
EUR 300,- do EUR 360,-
Johann Baptist HOMANN
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 17.04.2014 |