Birnkrug, Mosbach oder Sulzbach, 18. Jhdt.
Fayence, ockerfärbiger Scherben, weiße Zinnglasur, bemalt mit Blumenbukett und Streublumen in Hellgrün, Mangan, Hellblau und Gelb, spitz zulaufender Henkel mit ornamentalem manganbraunem Blattdekor, im Boden ligierte CT-Marke, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker, monogrammiert A. P. (kleine Delle), Gesamthöhe ca. 25 cm Ruf 200
Expert: Margit Palka Margit Palka
17.04.2014 - 15:00
EUR 300,- do EUR 400,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 17.04.2014 |