Koppchen mit Untertasse, wohl Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau 19. Jhdt.
farbloses Glas, mit eingeschlossenen gedrehten Milchglasfäden, Ränder mit aufgelegtem roten Faden, Höhe Koppchen ca. 5,3 cm, Durchmesser ca. 9 und 13 cm, Stand geschartet, roter Faden berieben Ruf 160
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
17.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 300,- do EUR 400,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 17.04.2014 |