Anton Kothgasser-Ranftbecher, Wien um 1825
farbloses Glas, rechteckiges Bildfeld mit gemalter Darstellung: an einen Sarkophag gelehnter trauernder Jüngling mit Schwert und Hund und Stein mit österreichischem Wappen, gerahmt von gelb gebeiztem Band mit goldener Blattbordüre, darunter schwarze Inschrift auf weißem Feld "Immorior Fideliter!", rückseitig goldgelb gebeiztes Band mit goldgemalten Efeuranken, unter dem Rand Band mit goldener Bogenbordüre, Ranft goldkonturiert, gelb gebeizter Bodenstern, Höhe ca.11,2 cm, restaurierte Stelle am Lippenrand Ruf 800
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.125,-
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 17.04.2014 |