4 verschiedene Döschen, 19. Jhdt.
Porzellan, Messing, Emaillack, Silbermontierung, bunte Bemalung, u. a. mit "Schäferszene", ein Scharnierdeckel mit später eingearbeiteter Uhr (beschädigt); Doppeldose mit Blumenmotiv und Goldbemalung, Höhe ca. 6,5 cm bzw. L x B = ca. 5,5 x 3,5 cm bis 8,3 x 5 cm, Abrieb- und Ausschartungsstellen Ruf 200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
EUR 400,- do EUR 500,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 16.04.2014 |