Brautkassette, Oberitalien, Etsch-Gebiet, 16. Jhdt.
Zedernholz, frontseitig feldförmig aufgeteilt, gepunzt und mit figuraler Tusch-Malerei, innenseitig 2-fach unterteilt, gepunzter Kantendekor, Schloss ausgebaut, Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 42 cm, Tiefe ca. 19 cm, beschädigt Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 2.800,- do EUR 3.400,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 16.04.2014 |