Großer Weihwasserkessel, wohl 17. Jhdt.
Messing getrieben und gepunzt,1-seitig aufklappbarer Deckel, umlegbarer gedrehter Eisenhenkel, Höhe ca. 9 cm, Durchmesser ca. 20 cm, beschädigt, Teil fehlt Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 400,- do EUR 500,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 16.04.2014 |