Wehenfläschchen, Süddeutsch, 18. Jhdt.
birnförmig, geschliffenes flachgedrücktes, farbloses Glas, vergoldeter Messingabschluss mit Aufhängöse, innenseitig mit Berührungs-Reliquie vom Grab des Hl. Franz Xaver, dem Apostel Indiens und Japans, Cedulae auf Goldfadenarbeit, Höhe ca. 9 cm Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.375,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 16.04.2014 |