Reliquienkapsel, Alpenländisch, 19. Jhdt.
ovale Messingdose, graviert mit Jesus- und MariaMonogrammen, innenseitig Goldund Silberfadenarbeit mit Imitationsperlen und lateinisch beschrifteten Cedulae, mittig kleines Heiligenbildchen, GouacheMalerei auf Pergament, stark verblasst und verschmutzt, Außenmaß ca. 8 x 7 cm, beschädigt Ruf 140
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
EUR 280,- do EUR 340,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 16.04.2014 |