Klassizistisches Reliquien-Kruzifix um 1800
Metall versilbert, teilweise graviert, Christuskorpus im Dreinageltypus, vollplastisch gegossen, teils vergoldete Blattornamente, Höhe ca. 24 cm, beschädigt Ruf 150
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 280,- do EUR 300,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 16.04.2014 |