Tiroler Trachten,
Konvolut von 7 Blättern mit aquarellierten Trachtendarstellungen, 1. H. 19. Jh., tw. leicht fleckig , unter Passepartout verglast (1 Glas gebrochen), 8vo.
"Bauer bei Innsbruck (2x), Bei Rattenberg, Passeyer, Sterzingerinn, Bewaffneter Sterzinger, Campenner".
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Tiroler Trachten,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 27.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.11. - 27.11.2017 |