Biedermeier-Rahmenuhr um 1830/40
4/4-Stunden-Rechenzugschlagwerk auf späterer Glocke, Federaufzug, weiß emaillierter Ziffernring mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, teils vergoldetes stuckverziertes Nadelholzgehäuse mit verglaster Türe, 1 Perpendikel, 1 Schlüssel, Außenmaß ca. 58 x 47 x 15 cm, Umarbeitungen und Ergänzungen, beschädigt, gebrochen, Werk nicht überprüft, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 800,- do EUR 1.600,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 16.04.2014 |