Kamin-Kommodenuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Federaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, vergoldetes Gelbmetallgehäuse im Barockstil, mit Figurenaufsatz "Winzer", bedingt gehfähiges 7-Tage-Werk, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt, zuzüglich: farbloser Glassturz mit ebonisiertem Holzsockel, Höhe 34/48 cm, Ausschartungen am Rand des Glassturzes Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
EUR 800,- do EUR 900,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 16.04.2014 |