Biedermeier-Kommodenuhr um 1830
Halbstundenschlagwerk auf Tonspiralen, Federaufzug, Repetition auf Anfrage, Pendel mit Fadenaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, furniertes Holzgehäuse mit AlabasterHalbsäulen, Metallapplikationen und vergoldeten geschnitzten Aufsätzen, Höhe ca. 54 cm, 2 Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt, Teile fehlen Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.063,-
EUR 600,- do EUR 800,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 16.04.2014 |