Große doppelflügelige Bewehrungstür, Oberösterreich,18. Jhdt.
Nadelholz natur, gewachst, auf massiven Pfostenbrettern rautenförmig aufgedoppelte Rahmenbretter, mit massiven Eisennägeln fixiert sowie mit schmiedeeisernen Verriegelungen und Beschlägen, Höhe je ca. 230 cm, Breite je ca. 130 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 3600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 8.750,-
EUR 5.000,- do EUR 6.000,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 16.04.2014 |