Kleiderschrank, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, schräggestellte kannelierte Lisenen, 1 Rahmentüre mit nach oben gerundeter Füllung, vorspringender Kranz mit gesägter dreipassiger Balustrade, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 115 cm, Tiefe ca. 65 cm, Ergänzungen, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 16.04.2014 |