Konsoltischchen, Frankreich, Ende 18. Jhdt.
teilweise Eichenholzkorpus, Mahagoni furniert, linear marketiert, 1 Lade, konisch zulaufende Säulen-Buchenholzfüße, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 73 cm, Tiefe ca. 41 cm, Ergänzungen, kleinere Umarbeitungen, restaurierter Zustand Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 16.04.2014 |