Josefinischer Schrank um 1780/1800
Nussholz massiv sowie Nuss furniert, linear in Feldform marketiert, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit lorbeerbeschnitzter Schlagleiste, nach oben abgesetzter, profilierter Kranz mit vasenförmigem Mittelteil, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 210 cm, Breite ca. 170 cm, Tiefe ca. 75 cm, beschädigt, stark ausgeblichen Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 16.04.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Franz Hochecker
- .gestempelt/Briefstück/Poststück/** - Partie Österr. ab Monarchie mit Abstempelungen -Erinnophilie - etwas Ausland etc.,
- PKW "Subaru Legacy Outback Touring Wagon 2,0 D AWD",
- Leonor Fini *