Čís. položky 322

Doppelbett im Frühbarockstil

Doppelbett im Frühbarockstil - Velikono?ní aukce

unter Verwendung originaler Bettteile um 1700 geändert und ergänzt, Nadelholz, Nuss furniert sowie Nussholz massiv, teils gedrechselt und im Relief beschnitzt, in Form von Blattranken und Doppeladlern, bestehend aus: Fuß-, Kopfteil mit Aufsatz, Namensinschrift: Anna Millerin und Jahreszahl 1680, sowie 2 Seitenbrettern, Höhe ca. 187 cm, Breite ca. 190 cm, Außenlänge ca. 213 cm, beschädigt Ruf 1500

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.04.2014 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 5.000,-

Doppelbett im Frühbarockstil

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikono?ní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 16.04.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.04. - 16.04.2014

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.