Philippe MALIAVINE (Filipp Andreevic/Andrejwitsch MALJAWIN)
(Kasanka, Samara 1869 - 1940 Nizza) "Russische Bäuerin" unten rechts signiert: Ph. Maliavine, links Monogramm: P. M., Bleistift, Buntstift auf beigem Papier, ca. 29,5 x 23 cm, Faltstelle, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 280
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 500,- do EUR 800,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 15.04.2014 |