Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Soziale Sicherheit", Radierung in Farbe auf handgeschöpftem Papier mit Brauer-Wasserzeichen, signiert Brauer, Nr. XXVII von XXX nummerierten Künstlerexemplaren, Plattenmaße 19,8 x 14,3 cm, Blattmaße 44,5 x 30 cm, Blatt XII aus der Mappe "Die Menschenrechte", erschienen bei der Goldregen AG/Glarus, Koschatzky G-73/XII, winziger Farbverlust am Bein der sitzenden Figur, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.02.2018 - 10:07
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk - Současné umění e moderní |
Datum: | 13.02.2018 - 10:07 |
Prohlídka: | Exhibition: online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 450,- -
Vyvolávací cena:
EUR 420,- -
Vyvolávací cena:
EUR 340,-