Julius EXTER
(Ludwigshafen a. Rhein 1863 - 1939 Übersee am Chiemsee) "Serpentintanz" unten rechts signiert und datiert: Julius Exter München (18)97, rückseitig am Keilrahmen Originaletikett: Kunstausstellung Venedig, Serpentintanz, Julius Exter, München Kaulbachstr., Öl auf Leinwand, ca. 107 x 126,5 cm, Oberfläche teilweise mit Hitzeschäden, restaurierungsbedürftig, Ruf 1600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 29.580,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Julius EXTER
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 15.04.2014 |