3 Zeichnungen, 19. Jhdt.
a) "Akademiestudie eines Mannes mit Stab" oben links signiert: Enders, Bleistift/Kohle, weiß gehöht auf getöntem Papier, 33 x 43 cm; b) "Rehbock" links mittig datiert: 29. 7. (18)49, Bleistift auf Papier, 22 x 30 cm; c) Randzeichnung für ein Buch-Titelblatt mit kriegerischen Szenen, unten der 'Gallische Hahn', Bleistift auf Papier, 22 x 14,5 cm Ruf 150
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
EUR 200,- do EUR 240,-
3 Zeichnungen, 19. Jhdt.
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 15.04.2014 |